С лазером наперевес

На базе городского центра военно-патриотического воспитания прошли соревнования по стрельбе из лазерного оружия

курган новости

По сути это очень точные макеты АК-74, аналогичные боевому оружию по виду и весу, только поражающие мишени на виртуальном стенде.

Организаторами мероприятия выступили Курганский линейный отдел МВД России на транспорте, региональное отделение военно-патриотического движения «Юнармия», городской Дом молодежи. Состязание проводилось в рамках месячника оборонно массовой и спортивной работы. Они были посвящены двум знаменательным датам и одному профессиональному празднику. Речь идет о 75-летии образования Курганской области и 75-летии победы советских войск в битве за Сталинград, а также о 99-й годовщине создания в нашей стране органов внутренних дел на транспорте.

В меткости состязались команды студентов из Курганского института железнодорожного транспорта (члены студенческого отряда охраны правопорядка «СОБР») и юнармейцев из школы № 75, где очень серьезное внимание уделяют начальной военной подготовке.

В каждой команде насчитывалось по восемь участников.

Как при стандартном упражнении по стрельбе из настоящего автомата Калашникова участники делали по три пробных выстрела, а затем десять зачетных. Победивший в личном зачете Сергей Воинков — представитель КИЖТ — выбил 100 очков из 100 возможных. Первое место в командном зачете также завоевали студенты-железнодорожники.

В ближайшее время на базе центра будет открыт клуб, члены которого будут изучать различные виды стрелкового оружия. Более того, у ребят будет шанс потренироваться в разборке-сборке оружия, изучить макеты мин и ручных гранат. Все это стало возможно благодаря тесному взаимодействию с группой военно-исторической реконструкции «Курганъ», объединяющей любителей военной истории и военного костюма времен Второй мировой войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *