В Кургане отметили 75-летие со дня образования прокуратуры области

курган новости

Ведомство — ровесник нашего региона

11 февраля 1943 года Приказом прокурора Союза ССР была организована прокуратура Курганской области.

Сегодня в областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию ведомства — ровесника нашего региона.

К участникам торжества обратился прокурор Курганской области государственный советник юстиции 2-го класса Игорь Ткачев. Он поблагодарил ветеранов надзорного органа и подчеркнул, что «современное поколение сотрудников достойно держит заданную предшественниками планку, бережёт и преумножает опыт коллег».

Собравшихся поздравили губернатор региона Алексей Кокорин, председатель областной Думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полпреда Президента РФ в УрФО Александр Кистанов.

— Прокуратура Курганской области ведет эффективный надзор за соблюдением закона на территории нашего региона. Я хочу поблагодарить вас за нашу совместную и конструктивную работу. Вы вносите вклад и в развитие экономики Курганской области. Среди наших достижений: взимание задолженности по заработной плате, нормализация работы жилищно-коммунального комплекса и многое другое. Мира вам, добра, благополучия и успехов в вашей нелегкой службе, — цитирует главу региона пресс-центр правительства области.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *