В Курганской области построят 33 километра дорог

Новости Курган

Инвестиции на дорожное строительство составят 535 миллионов рублей

В этом году на дорожную отрасль из областного бюджета планируется потратить 2 млрд 992 млн рублей. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Так, в этом году в области планируют построить 33 км автодорог, соединить четыре сельских населенных пункта, в которых живет около тысячи человек. Инвестиции в строительство автодорог составят 535 млн рублей.

Для сравнения, в прошлом году было построено более 26 километров автодорог, соединено шесть населенных пунктов.

Кроме того, планируется отремонтировать 51 км автодорог регионального значения и два моста. На их ремонт и содержание запланирован 1 млрд 175 млн рублей.

Муниципалитетам будет предоставлена субсидия на дорожную деятельность в размере 1 млрд 63 млн рублей. Правда, из 26 муниципальных образований соответствующее соглашение с департаментом подписало пока только 18.

В числе тех, кто соглашение о выделении субсидии не подписал, город Курган. Как пояснил Роман Ванюков, документ будет подписан на следующей неделе при условии, что администрация города исправит выявленные недочеты.

Также в этом году по поручению президента страны будет продолжена работа по обустройству пешеходных переходов вблизи социально-значимых объектов. В плане на этот год обустройство 73 пешеходных переходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: