В Кургане кадеты узнали о работе спецназа госбезопасности

Новости Курган

Ребятам предоставился уникальный шанс послушать офицеров элитного подразделения ФСБ и подержать в руках настоящее оружие

В честь Дня защитника Отечества сотрудники управления ФСБ России по Курганской области провели увлекательное мероприятие для зауральских школьников. Кадетам из Куртамыша и Кургана продемонстрировали захватывающий фильм о Центре специального назначения, о подготовке и оснащении спецназа госбезопасности. После кадров о боевых дронах на гусеничном ходу, стреляющих из пулеметов и гранатометов, о бойцах в черной броне, расправляющихся с террористами, ребятам предложили послушать воинов, стоящих на страже нашего покоя.

Новости Курган

Офицеры спецназа областного УФСБ «Гранит» продемонстрировали кадетам образцы современного вооружения, элементы индивидуальной бронезащиты. Они рассказали о тактико-технических характеристиках пулемета «Печенег», снайперской винтовки Драгунова, показали, как обращаться с ножом разведчика. Поподробно остановились на пистолете-пулемете «Вереск», автоматическом пистолете Стечкина и автомате Калашникова сотой серии в довольно приличном обвесе – начиная от колиматорного прицела и штурмового фонарика и заканчивая планкой Пикатинни – кронштейном, на который можно прицепить дополнительно еще что-нибудь из вспомогательных принадлежностей, которые облегчают жизнь спецназовца в бою.

Новости Курган

Школьникам предоставили возможность примерять защитные шлемы, бронежилеты, прикинуть по руке штурмовые щиты «Форт». Также парни и девчата от души позировали с оружием в руках, внимательно выслушивая рассказы «гранитовцев» о тонкостях обращения с огнестрелом.

Далее гостям продемонстрировали возможности и оборудование взрывотехнической лаборатории, оснащенной многофункциональным робототехническим комплексом среднего класса «Варан» и более легким разведчиком на колесной платформе. Под занавес саперный робот эффектно обезвредил макет самодельного взрывного устройства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *