На пригородном вокзале Кургана вырастет пасхальное дерево

Его начнут украшать со второго апреля, работы принимаются уже сейчас

Новости Курган

В преддверии православного праздника Пасхи на пригородном вокзале Кургана стартует акция «Стань частью пасхального дерева». Её организатором выступила Южно-Уральская дирекция пассажирских обустройств ЮУЖД.

Для участия в акции необходимо из деревянной овальной заготовки создать украшение в виде пасхального яйца, декорированное бисером, кружевом, аппликациями, разукрашенное красками или сделанное в технике обжига.

Сложно? Да! Но такие необычные пасхальные яйца когда-то делали православные мастера, умельцы, вдохновлённые пасхальным праздником. Организаторы акции надеются, что в Зауралье есть люди, которые смогут удивить всех участников светлого пасхального праздника.

Необычную поделку необходимо принести на пригородный вокзал Кургана, в кабинет № 19, в любой день с 8:00 до 17:00 местного времени. Каждое из творений будет украшать вяз на территории пригородного вокзала до конца лета.

Акция нацелена на объединение людей — жителей и гостей города разного возраста и рода занятий.

Пасхальное дерево начнут украшать со 2 апреля, а официальное открытие состоится 6 апреля в 12:00 местного времени на пригородном вокзале.

Заявки на участие принимаются по телефонам: 8 (3522) 49-34-81, 49-23-60, 49-66-01. Также можно лично обратиться на пригородный вокзал Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *