По инициативе зауральцев в Заозерном микрорайоне построят детскую поликлинику

курган новости

Департамент здравоохранения подтвердил необходимость появления в городе лечебного учреждения

15 декабря прошлого года на портале «Инициативы Зауралья» было открыто общественное голосование за строительство новой детской поликлиники в Заозёрном.

Курганцы отмечали, что для 17 тысяч детей, проживающих в самом большом городском микрорайоне, недостаточно двух филиалов Курганской детской поликлиники в помещениях многоквартирных домов. «Вместимость этих отделений составляет 40 посещений в смену, а реальная проходимость — 900 посещений. Нужно наращивать мощности», — обосновывали авторы свою идею.

После набора необходимого количества голосов инициатива была передана на рассмотрение органам власти.

Департамент здравоохранения подтвердил необходимость появления лечебного учреждения и направил в Министерство здравоохранения предложение о том, чтобы включить его в инвестиционную программу на 2019 год.

Специалисты также подчеркнули, что в январе 2018 года была достигнута договоренность с администрацией города о безвозмездном выделении земли под строительство.

Ожидается, что в марте начнется подготовка проектно-сметной документации.

Отметим, что Заозёрный является динамично развивающимся и быстрорастущим районом города. Здесь активно ведется жилищное строительство с поддержкой Федерального фонда содействия «Развития жилищного строительства». Проводимая ежегодно перепись показывает стабильный рост численности детского населения. Так, прирост за последние пять лет составил 3 425 детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *