Правительство Курганской области утвердило порядок предоставления и расходования субсидии

курган новости

Более 48 миллионов рублей направят на модернизацию зауральских сельских домов культуры и школ искусств

Органы местного самоуправления могут предоставить в Управление культуры Курганской области заявки на получение части субсидии. Подать их можно до 5 марта. Такое решение принято для своевременного и полного использования средств федерального бюджета, отметили в Управлении культуры Курганской области.

Субсидия на сумму более 48 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов будет направлена на создание и модернизацию культурно-досуговых центров в селах и деревнях, укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств в Курганской области.

Она поступила в регион на условиях софинансирования. Большая часть – 45,113 миллионов рублей – это средства федерального бюджета, 3 миллиона 397 тысяч рублей – средства областного бюджета, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *