«Зауралье» удачно стартовало в плей-офф

Курганская команда выиграла оба домашних матча на старте 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги

В минувшие выходные «Зауралье» стартовало во втором этапе чемпионата ВХЛ – Кубке Владимира Петрова. Заняв по итогам регулярного сезона пятое место, команда получила в соперники «Звезду» из Чехова и открыла серию двумя домашними матчами. В обоих поединках курганцы взяли верх с минимальным перевесом и с хорошим заделом отправились на выездные встречи.

Стартовый матч противостояния получился настолько упорным, что первый гол зрители увидели лишь на 48-й минуте. При этом счет открыли гости. Однако, менее чем через минуту Артем Железков уровнял шансы сторон, а вскоре он оформил дубль и принес своей команде победу – 2:1.

Смотреть фоторепортаж Анатолия Артамонова

Вторая встреча развивалась по совершенно другому сценарию. На этот раз героем матча стал другой нападающий «Зауралья» — Александр Черников. В середине стартового периода он выстрелил дуплетом, забросив две шайбы в течение трех минут — 2:0. «Звезда» ответила лишь в концовке второй двадцатиминутки, причем отличилась за 28 секунд до сирены на перерыв. В заключительном временном отрезке игры Денис Сандер вернул хозяевам перевес в две шайбы. Гости попытались спастись и даже сократили отставание до минимума, но «Зауралье» удержало победный счет – 3:2.

Это первый случай, когда в плей-офф ВХЛ курганская команда повела в серии 2-0. Напомним, что никогда ранее «Зауралье» не участвовало в этой стадии три года подряд.

Следующие два матча противостояния, которое длиться до четырех побед одной из сторон, состоятся в Чехове 27 и 28 февраля. Начало игр – в 18 часов 30 минут по московскому времени.