22 талантливых школьника будут получать именную стипендию главы Кургана

Стипендиаты добились больших успехов в образовании, спорте и культуре

курган новости

Сегодня двадцати двум школьникам торжественно вручили свидетельства на право получения стипендии главы города Кургана. До конца учебного года они будут получать приятный бонус в виде тысячи рублей за свои успехи в образовании, спорте и культуре.

Свидетельства на право получения именной стипендии школьникам вручал глава города Сергей Руденко. Он поблагодарил ребят, а также их родителей, учителей и наставников.

— Этого мероприятия не состоялось бы, если бы не таланты ваших детей и ваша забота о том, как им помочь развить свои навыки, умения в творчестве, спорте и других направлениях. Спасибо вам за то, что вы разглядели в детях этот талант, — сказал Сергей Руденко.

Среди стипендиатов – победители предметных олимпиад городского, всероссийского, международного уровней, научно-технических конференций, творческих всероссийских и международных конкурсов, а также спортивных турниров и спартакиад.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

Алина-Долорес Заева, десятиклассница из гимназии №19, постоянный участник предметных олимпиад по биологии, химии и экологии, призер областного фестиваля науки, обладатель специального приза «Яблоко познания» за лучшую работу в соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Уральскому Федеральному округу в Челябинске.

Девушка призналась, что хочет стать врачом. Этим и объясняется ее интерес к биологии, экологии и химии. А работа, которая победила в соревновании молодых исследователей в Челябинске, была посвящена исследованию качества кисломолочных продуктов. Выводы, кстати, неутешительные – в большинстве продуктов полезных кисломолочных бактерий существенно меньше, чем заявляется на упаковках.

Алина любит путешествовать, так что стипендия пойдет в копилочку на очередную увлекательную поездку.

Отметим, стипендия главы города назначается в Кургане с 2004 года. За все это время стипендиатами стали 277 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *