Курганская тхэквондистка выиграла всероссийский турнир

Алина Садвакас стала победительницей Всероссийского турнира по тхэквондо (ВТФ) «Защитник Отечества», который состоялся в Москве

Престижные баталии проходили с 23 по 25 февраля и собрали на столичной арене около 900 участников всех возрастных категорий из разных уголков России, а также спортсменов из Белоруссии и Казахстана.

Единственным представителей Курганской области на турнире была воспитанница «Спортивной школы олимпийского резерва № 1» Алина Садвакас. Она не раз побеждала на всероссийской и международной аренах, а на отчетных состязаниях снова показала свое высокое мастерство. Курганская спортсменка выиграла все свои поединки в весовой категории до 57 кг и заслуженно заняла первое место.

Отметим, что отчетный турнир входит в календарь соревнований Минспорта РФ.