На каждом избирательном участке Курганской области будут действовать две видеокамеры

Новости Курган

Онлайн-трансляция начнется 18 марта уже в 7 утра

Сегодня, 27 февраля, в областном культурно-выставочном центре, где расположен избирательный участок № 118, состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к выборам Президента РФ и готовности системы видеонаблюдения в Курганской области. Председатель облизбиркома Валерий Самокрутов отметил, что видеонаблюдение является важным фактором открытости и прозрачности президентских выборов.

Видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в интернете будет охватывать около 300 участковых избирательных комиссий, в том числе 134 в Кургане.

На каждом участке будут действовать две видеокамеры. Четко определен сектор видеообзора, позволяющий в режиме реального времени отслеживать все избирательные процедуры, за исключением голосования избирателей в кабинах. Трансляция начнется 18 марта уже в 7 утра.

Валерий Самокрутов подчеркнул, что видеонаблюдение будет вестись на всех 27 территориальных избирательных комиссиях, но трансляция здесь начнется в 20 часов 18 марта, когда начнутся основные события, связанные с приемом избирательных документов, подсчетом голосов и т. д.

Заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Никита Жильцов проинформировал журналистов, что компания, обладающая необходимым техническим и организационным потенциалом, является единственным исполнителем программы по обеспечению видеонаблюдения на предстоящих президентских выборах.

В целом по стране будет установлено более 40 тысяч комплексов видеонаблюдения с трансляцией в режиме реального времени. В Курганской области около 630 комплексов.

Причем, по сравнению с президентскими выборами-2012, используются более совершенные, компактные видеокамеры. В случае отключения электричества система видеонаблюдения перейдет на резервные источники питания. Будет обеспечена прямая трансляция в интернете, и каждый желающий может наблюдать за избирательным процессом на конкретных избирательных участках.

Новости Кургана

Никита Жильцов отметил, что записанная видеоинформация будет храниться в течение трех месяцев, а также сохранится на флэш-накопителях. Он констатировал, что монтаж системы видеонаблюдения в Курганской области практически завершен. Журналисты стали свидетелями подключения видеокамер на избирательном участке № 118, расположенном в здании областного культурно-выставочного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: