Под Курганом изъята крупная партия поддельного алкоголя

Стоимость обнаруженного спиртного оказалась более миллиона рублей

Новости Курган

Подпольный центр торговли алкоголем обнаружен в селе Лесниково Кетовского района. После проведения оперативных мероприятий выяснился путь поставок.

При очередной разгрузке партии товара, во дворе дома и в гараже, расположенном на территории участка, сотрудники полиции изъяли более 4700 бутылок водки различных наименований.

В основном стражи порядка обнаружили известные бренды: «Родник Сибири», «Белая берёза», «Пшеничная», «Царская охота», SMIRNOFF, FINSKAYA, «Застолье», «Хортиця» и «Талка». Этим ассортимент не ограничивался: были найдены также запасы коньяка, текилы OLMECA и спирта объёмом 450 литров.

Согласно заключению эксперта, общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила более 1 миллиона рублей.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Кетовскому району возбуждены уголовные дела за нелицензионный оборот алкоголя в особо крупных размерах и подделку акцизных марок. Ход расследования находится на контроле районной прокуратуры.

За совершение первого преступления, квалифицируемого по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок, а за второе, по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ, — лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *