В Кургане уже выбрали президента

курган новости

Региональную торгово-промышленную палату возглавил депутат городской Думы

Сегодня состоялся внеочередной съезд Союза «Курганская торгово-промышленной палаты». Делегаты выбирали нового президента, поскольку прежний, Евгений Сочнев, который руководил КТПП 22 года, подал заявление о досрочном сложении полномочий.

По единогласному решению участников съезда палату возглавил её вице-президент, депутат Курганской городской Думы Илья Назаренко. Его кандидатура перед этим была согласована в Москве, в Правлении Торгово-промышленной палаты РФ. Также был избран совет и правление палаты, в эти рабочие органы вошли известные зауральские промышленники и предприниматели.

курган новости

Депутат Курганской городской Думы Илья Назаренко.

Евгений Сочнев сообщил об итогах своей почти четвертьвековой работы. Сегодня КТПП ежегодно проводит более тысячи различных экспертиз, как для бизнеса, так и для органов власти, в том числе в рамках конкурсной системы закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Палата активно развивает выставочную деятельность, занимается подготовкой кадров для экономики Курганской области. Это касается сертификации квалификаций специалистов и образовательных программ для их обучения, а также участие в подготовке и проведении конкурса «Молодые профессионалы Зауралья» по программе World Skills.

Главная цель этой работы — согласовать потребности промышленных предприятий и потенциал образовательной сферы. Также КТПП входит в экспертную группу Агентства стратегических инициатив, тесно сотрудничает с бизнес-сообществом — Российским союзом промышленников и предпринимателей и организацией «Опора России».

Одно из важнейших направлений деятельности Курганской торгово-промышленной палаты — обеспечение внешнеэкономической деятельности. Так, как отметил технический директор ЗАО «Курганстальмост» Владимир Копырин, благодаря помощи КТПП и поставка наших изделий за границу, и закупка там импортного оборудования позволили обойтись без замечаний как у курганских промышленников, так и у их зарубежных контрагентов.

Евгения Сочнева тепло поблагодарили за работу официальные гости мероприятия, среди которых были глава Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Андрей Потапов. Евгений Александрович также был избран почётным президентом Курганской торгово-промышленной палаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *