В центре Кургана задержаны наркоторговцы

У двух молодых людей изъяли 5 пакетов сильнодействующей синтетики

Новости Курган

Два молодых человека были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в самом центре Кургана — на улице Красина.

В ходе досмотра у них было обнаружено и изъято пять полимерных пакетов. В них находилось сильнодействующее наркотическое средства синтетического происхождения общей массой около девяти граммов.

Это стало основанием для обыска места жительства мужчин. Там также обнаружен целый ряд вещественных доказательств противоправной деятельности.

Следствием установлено, что наркотики граждане хранили с целью дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сейчас задержанные отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *