Зауральские силачи стали призерами первенства страны

Спортсмены из Курганской области завоевали медали первенства России по тяжелой атлетике

Силачей со всей страны с 17 по 27 февраля принимала у себя Тула. В первенстве соревновались юноши и девушки двух возрастных групп: до 16 лет и 16-18 лет. Нынешний турнир стал рекордным по количеству участников – 477 человек. Они представляли 58 регионов страны. Честь Курганской области защищали 13 спортсменов из Кургана, Шадринска и Шумихи. По итогам состязаний они выиграли четыре медали.

Серебряные награды среди девушек завоевали Екатерина Визгина (до 75 кг) и Кристина Клевакина (до 48 кг). Они, как и другие спортсмены, занявшие вторые места, вошли в число претендентов на получение путевок для участия в первенстве Европы.

У юношей бронзовыми призерами стали Данил Черепанов и Кирилл Вильданов, выступавшие в одинаковой весовой категории до 50 кг, но в разных возрастных группах. Также в число десяти сильнейших в своих весах вошли Светлана Соловьева (5 место), Евгений Мосеев (6 место) и Кирилл Бологов (8 место).