Курган готовится к большой весенней уборке

Её финальным мероприятием станет общегородской субботник

Новости Курган

Традиционный весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству города стартует в первых числах апреля. Его финальным мероприятием станет общегородской субботник.

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин поставил перед городскими службами задачу заранее проработать вопрос по технике, которая будет осуществлять своевременный вывоз мусора, а также позаботиться об утилизации отходов.

Во время весенней уборки запланированы работы по наведению порядка в парках и скверах. Будут проведены работы по очистке от мусора газонов, побелке бордюров и деревьев, обрезке сухих деревьев и кустарников.

К субботнику по традиции планируется привлечь советы многоквартирных домов, ТОСы, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие товарищества, а также управляющие компании. С ними будет проведен ряд совещаний по вопросам организации предстоящей большой весенней уборки, сообщает пресс-служба администрации города, отмечающая, что с каждым годом темпы и объёмы участия жителей и предприятий нарастают. Люди понимают, что чистый город начинается с каждого из нас.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *