В Кургане обнаружен крупный цех по розливу контрафактного алкоголя

Две тонны спиртного уже были приготовлены к продаже

Новости Курган

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области обнаружили в Кургане нелегальный цех по производству контрафактной алкогольной продукции. Об этом в ходе брифинга рассказал начальник Управления Александр Петров.

В цехе была целая конвейерная линия по розливу спиртного. Полицейские обнаружили сырьё для производства алкогольной продукции, пломбировочные устройства, 82 рулона с поддельными акцизными марками, три коробки с этикетками водки различных наименований, около двух с половиной тысяч пустых бутылок, 90 коробок с крышками от водки, 80 тонн спирта и две тонны готовой алкогольной продукции.

Сами работники, подпольного цеха жили тут же, в подсобных помещениях. В результате изъято около 90 тысяч бутылок готовой продукции ёмкостью 0,5 литра каждая.

Всего из незаконного оборота за 2017 год в Зауралье изъято 13 тысяч 639 декалитров алкогольной продукции: 10 тысяч 315 декалитров водки и 3 тысячи 324 декалитра этилового спирта.

Кроме того, в пресс-службе УМВД России по Курганской области уточнили другие цифры: по результатам расследования уголовных дел экономической и коррупционной направленности в 2017 году установлен материальный ущерб от посягательств в размере 505 миллионов 991 тысячи рублей, возмещен ущерб – 226 миллионов 607 тысяч рублей, в том числе изъято – 68 миллионов 780 тысяч рублей, наложен арест на 128 миллионов 216 тысяч рублей, добровольно погашено – 29 миллионов 611 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *