За прошлый год врачи и пациенты испортили более 12 000 бумажных бланков

курган новости

В Зауралье оформлен 5000-й электронный «больничный»

22 февраля 2018 года в Зауралье был оформлен 5000-й лист нетрудоспособности в электронном виде, его получил пациент Кетовской ЦРБ.

Напомним, в России электронные «больничные» стали выдаваться наравне с бумажными 1 июля 2017 года.

В Курганской области первый такой «больничный» был оформлен 10 июля для пациента ГБУ «Курганская областная клиническая больница».

С момента запуска проекта прошло 8 месяцев, при этом более 3000 электронных «больничных» выдано пациентам медучреждений Зауралья уже в 2018 году.

Всего в 2017 году Курганским региональным отделением Фонда социального страхования медучреждениям области выдано около 274 тысяч бумажных бланков листков нетрудоспособности, более 12 тысяч из них испорчены врачами или пациентами, отмечает пресс-служба ФСС.

Автоматизация процесса при оформлении электронных листков нетрудоспособности полностью исключает возможность испортить документ, что значительно экономит время врача и пациента, а также существенно сокращает расходы ФСС на печать бумажных бланков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *