«Зауралье» выиграло третий матч плей-офф подряд

Курганская команда вчера в рамках 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ на выезде одолела чеховскую «Звезду» и теперь ведет в серии со счетом 3-0

ХК "Зауралье" выиграл оба домашних матча на старте 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Как мы уже сообщали, в Кургане «Зауралье» дважды одолело соперника с минимальным перевесом (2:1 и 3:2). Для третьего и четвертого матчей серии соперники отправились в Чехов. Но и там курганцы продолжили побеждать. Подмосковным хоккеистам родные стены нисколько не помогли, и «Зауралье» выиграло даже увереннее чем дома – 5:2.

По ходу встречи преимущество гостей достигало четырех шайб (4:0). «Звезде» удалось лишь сократить отставание до двух точных бросков, но за 20 секунд до финальной сирены каучуковый снаряд оказался в уже оставленных голкипером хозяев воротах… В составе «Зауралья» голами отметились Николай Складниченко, Евгений Сулимов, Денис Сандер, Владислав Дюкарев и Денис Цыганов.

Таким образом, курганская команда повела в серии до четырех побед со счетом 3:0. Это первый подобный случай за все время выступления «Зауралья» в плей-офф. Напомним также, что никогда ранее клуб не пробивался в ТОП-16 три года подряд.

Сегодня, 28 февраля, в Чехове состоится четвертый поединок серии (начало – в 20:30). В случае победы «Зауралье» выйдет в 1/4 финала. Если верх возьмет «Звезда», то борьба продолжится, и пятый матч пройдет в Кургане 3 марта.