Росгвардия советует курганцам разоружиться

Свести на нет оборот оружия следует на время выборов Президента РФ и Чемпионата мира по футболу

курган новости

В преддверии выборов президента РФ Федеральная служба войск национальной гвардии рекомендует ограничить оборот гражданского оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии по Курганской области напоминает, что в соответствии с законодательством запрещены пересылка оружия, стрельба из него в неположенных местах, ношение оружия во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях и прочих публичных мероприятиях.

Также существует запрет на ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Кроме того, хранение и ношение стволов и боеприпасов возможно лишь при наличии соответствующего разрешения. За нарушение правил оборота оружия предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Рекомендации Росгвардии минимизировать перевозку и транспортирование оружия вызваны стремлением обеспечить общественную безопасность в период подготовки и проведения президентских выборов. Схожие советы гражданам даются в связи с грядущим чемпионатом мира по футболу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *