Сегодня в Кургане проходит пятый областной фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»

курган новости

Школьники знакомятся с предприятиями нашего региона

В здании правительства перед торжественной церемонией открытия развернулась интерактивная выставка. Студенты факультета естественных наук Курганского государственного университета объясняли свойства жидкого азота. Специалисты Центра молодежного инновационного творчества познакомили учащихся с 3D–технологиями.

Старт пятому областному фестивалю профессий «Молодые инженеры Зауралья» дал заместитель губернатора по социальной политики Александр Карпов.

— Курганские предприятия хорошо известны не только в нашей стране, но и зарубежом. Сейчас в нашем регионе появляются новые производства, на которые требуются инженеры различного профиля. Надеюсь, что вы, ребята, через несколько лет придете трудиться на эти заводы специалистами, — сказал Александр Михайлович.

Перед школьниками выступил заместитель главного конструктора производственного предприятия «Курганские прицепы» Николай Головин. Он рассказал, что пошел работать по стопам родителей, которые всю свою жизнь трудились на заводах Челябинской области. Николай поделился своими впечатлениями от участия в конкурсах профессионального мастерства.

— Инженер – это самая творческая профессия. Именно мы придумываем, каждую деталь будущей машины. Если вам интересно конструировать, искать нестандартные решения задач по математике и физики, то смело выбирайте эту специальность, — напутствовал подростков Николай Головин.

Во второй части областного фестиваля профессий «Молодые инженеры Зауралья» школьники посетили ведущие предприятия области и Курганский государственный университет. Они узнали, какую продукцию производят в нашем регионе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *