Следователи не выявили нарушений при начислении выплат звериноголовским учителям

В районе разработано новое положение об оплате их труда, где четко прописаны и обоснованы все выплаты

Новости Курган

В результате проведенной проверки при начислении стимулирующих выплат учителям Звериноголовского района нарушений не выявлено. Об этом педагогов и сотрудников управления образования района проинформировали сотрудники Куртамышского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Как отметила начальник управления образования администрации Звериноголовского района Камиля Жимбаева, специалисты еженедельно выезжают во все образовательные учреждения муниципального образования, результаты проверки доводятся персонально до каждого педагога.

Кроме того, в районе разработано новое положение об оплате труда работникам муниципальных образовательных организаций, где четко прописаны и обоснованы меры компенсационного и стимулирующего характера.

— В новом документе мы прописали более четкое разделение компенсационных и стимулирующих выплат. Это удовлетворило большинство педагогов. Кроме того, в постановлении прописаны и меры поддержки молодых педагогов, прозрачно расписана процедура всех начислений, — уточнила Камиля Жимбаева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *