Студенты Курганской сельхозакадемии подружились со СберКотом

Он стал стал главным героем областного образовательного форума «Академия Актива»

Новости Курган

Сберкот стал главным героем областного образовательного форума «Академия Актива», который прошёл при поддержке Сбербанка в Курганской государственной сельхозакадемии имени Т. С. Мальцева (КГСХА) 1-2 марта.

Студенты зауральского вуза и его филиалов подключились к современному ресурсу в социальной сети ВКонтакте – СберКот. Это чат-бот с полезными советами по сохранению и приумножению личных финансов, подарками для близких людей и эксклюзивными бесплатными стикерами. Проект был запущен Сбербанком совместно с «ВКонтакте» в декабре прошлого года и рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

Кроме того, Сбербанк поучаствовал в организации обучения на форуме. В программе были лекции, форсайт-сессии, мини-тренинги и деловые игры.

Новости Курган

Сбербанк поучаствовал в организации обучения на форуме

Сотрудники поделились опытом организации в банке волонтёрского движения, рассказали о социальных проектах, среди которых профориентационные мероприятия и тематические праздники для воспитанников детских домов, патриотические акции, «Зелёный марафон». Каждый участник смог выбрать для себя книгу из коллекции Сбербанка, комплекты бизнес-литературы получили также библиотеки учебных заведений.

«Участие в образовательном форуме КГСХА для нас – это возможность пообщаться с наиболее активными, неравнодушными студентами, узнать, что им интересно, и совместно выработать решения по улучшению жизни в регионе и, причём, не только в молодёжной среде, – отмечает начальник управления прямых продаж Курганского отделения Сбербанка Антон Кочетков. – Нам приятно, что КГСХА – это площадка для формирования передовых идей. Мы уже сотрудничаем по многим направлениям. Так, для студентов и преподавателей КГСХА Сбербанком выпущены банковские карты для зачисления стипендий и зарплат с индивидуальным дизайном. Неоднократно мы выступали в вузе с лекциями по финансовой грамотности».  

На правах рекламы.

Фото предоставлено ПАО «Сбербанк».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *