В Кургане начали готовиться к паводку

Новости Курган

Готовятся прогнозы, собирается информация о гидрологических процессах на водных объектах города и ледовой обстановке 

Администрация города Кургана приняла постановление «О мерах по организованному пропуску весеннего паводка 2018 года». В нём расписаны все необходимые мероприятия, сроки их исполнения и назначены ответственные лица. Контролировать тему будет департамент развития городского хозяйства. Готовятся прогнозы о паводковой обстановке, собирается информация о гидрологических процессах на водных объектах Кургана, о ледовой обстановке и участках возможных ледяных заторов на реке Тобол, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава города Кургана Сергей Руденко на аппаратном совещании с представителями силовых ведомств подчеркнул, что сегодня необходимо уделить особое внимание обследованию толщины льда рек и водоемов, поскольку весенний лед очень коварен.

— В данном направлении следует усилить и профилактическую работу. Необходимо провести беседы с населением о соблюдении правил безопасности во время нахождения на льду, установить аншлаги, запрещающие выход на лед. Особое внимание уделить рыбакам и тем гражданам, которые передвигаются по льду. Горожанам следует быть осторожными, соблюдать меры безопасности, не оставлять детей без внимания, — отметил Сергей Владимирович.

Напомним, что к паводку-2017, учитывая опыт предыдущего года, начали готовиться ещё в январе, но, несмотря на мрачный прогноз «народного синоптика» блогера Ильи Винштейна, до опасных отметок вода в прошлом году не добралась — её уровень у Кургана составил около 640 см.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *