На создание новых мест в школах Зауралья выделено более 212 млн рублей

 Новости Курган

Средства направляются для ликвидации второй смены и перевода учащихся из зданий с высокой степенью износа 

Более 212 млн рублей выделено из областного бюджета на создание новых мест в школах Зауралья. Деньги направляются для ликвидации второй смены в школах и перевода учащихся из зданий с высокой степенью износа, конкретизировал заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков на заседении правительства области, где сегодня были названы образовательные учреждения, которые получат поддержку.

В Кургане это средняя школа № 45 и лицей № 12.

В Белозерском районе — Першинская средняя общеобразовательная школа, в Звериноголовском — Прорывинская СОШ, в Каргапольском — Вяткинская основная общеобразовательная школа, в Куртамышском — Нижневская СОШ, в Половинском — начальная школа-детский сад села Башкирское, в Шадринском — школа в селе Канаши, а также Батуринская СОШ.

Также были внесены изменения в перечень мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом на 2018 год, сообщает пресс-служба главы региона. В списке ремонтируемых в этом году объектов заменены две школы, которые не смогли своевременно подготовить проектно-сметную документацию.

Напомним, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Зауралье в этом году планируют отремонтировать 17 спортивных залов и оборудовать 5 спортклубов в сельских школах. Алексей Кокорин поручил завершить работы по всем объектам до 1 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *