В Кургане прошел городской фестиваль «Тепло сердец»

В творческом конкурсе приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья

Новости Курган

В городском Доме народного творчества состоялся яркий концерт и прошла выставка декоративно-прикладного творчества.

Всем гостям фестиваля, как только они заходили в фойе, Ирина Антонова сразу прикрепляла сердечко — символ фестиваля.

— Каждый год все ученицы студии «Рукодельница» дружно делают такие подарки из ткани. Так мы делимся теплом своих сердец, потому что в вещи, созданные своими руками, каждый автор вкладывает частичку себя, своей души, — говорит девушка.

Перед концертом в холле развернулась выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь можно увидеть и разноцветные шали из шерсти, и ярких птиц из бисера, и мягкие игрушки.

Не мог пропустить фестиваль «Тепло сердец» глава города Кургана Сергей Руденко

— Сегодня мы вспоминает замечательного человека Людмилу Хаятовну Максимову. Она много лет возглавляла городское общество инвалидов. За эти годы для многих она стала учителем и наставником. К Людмиле Хаятовне можно было прийти с любым вопросом, она всегда поддерживала и помогала, — сказал Сергей Владимирович.

Первыми на сцену вышли самые юные участники фестиваля – воспитанники детского сада №87 «Петушок». Ученики студии инклюзивного творчества «Многогранник» подготовили два номера. В первом выступлении они исполнили старинный французский танец Менуэт. Второй номер назывался «Вместе». Артисты станцевали настолько веселый и задорный танец, что движения за ними начал повторять весь зал.

В этом году на фестивале «Тепло сердец» было большое количество дебютантов. Впервые вышли на сцену воспитанники студии инклюзивного творчества «Авантюрин». Было видно, что ребята немного волновались, зрители поддержали их аплодисментами. Артисты сразу почувствовали себя уверенней. Во время их лирического и душевного номера у многих на глазах навернулись слезы. Вот такая теплая и уютная атмосфера царила во время фестиваля – как в большой и дружной семье.

Отметим, что учредителями и организаторами городского фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» памяти Людмилы Хаятовны Максимовой выступают департамент социальной политики администрации города Кургана и городской Дом народного творчества.

Фото администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *