В Зауралье оштрафовали «Музу»

В продовольственных магазинах Щучанского района выявлены нарушения при реализации алкоголя и мясной продукции

курган новости

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах при проведении внеплановой проверки в ООО «Муза» (продовольственные магазины в селах Каясан, Сухоборское, Чумляк Щучанского района) выявлены нарушения при реализации алкоголя и мясной продукции.

У продавцов всех проверенных магазинов отсутствовала профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация. В торговых залах магазинов не осуществлялся контроль за показателями температуры и влажности, определенными для хранения алкогольной продукции, мясных консервов.

В продаже выявлена продукция с истекшим сроком годности, признаками микробиологической порчи. Реализация алкоголя осуществлялась без товаросопроводительных документов; пиво хранилось на полу без подтоварников.

К тому же в магазинах нет условий для мытья и обработки торгового оборудования и инвентаря.

Территориальным отделом вынесено постановление о запрещении использования некачественной и опасной пищевой продукции; забраковано и уничтожено 6 партий мясной продукции, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На должностных лиц наложены штрафы на общую сумму более 50 000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений, проверка выполнения которого назначена на 2 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *