«Юниор» выиграл борьбу за шестое место

Курганская команда одержала две победы на финише регулярного сезона первенства ВХЛ – 2017/2018

Новости Курган

В минувшие выходные, 3 и 4 марта, «Юниор» принимал середняка турнира ХК «Чебоксары». Для того, чтобы подняться в таблице на шестое место, на которое претендовали еще две команды, курганцам нужно было набрать максимальное количество очков. С этой задачей подопечные Владислава Хромых отлично справились.

«Юниор» выиграл оба поединка в основное время (4:3 и 3:2), набрал шесть очков и обошел конкурентов. По ходу обоих матчей преимущество хозяев льда составляло три шайбы, но сопернику в итоге удавалось сократить отставание до минимума.

Заняв шестое место, в 1/4 финала плей-офф первенства ВХЛ «Юниор» встретится с ХК «Тамбов». Первые два матча пройдут в Тамбове 10 и 11 марта, а третий 14 марта примет Курган. Серия будет проходить до трех побед.

Напомним, в регулярном сезоне соперники встречались шесть раз. Сначала в Кургане дважды победили «юниоры» (3:2 ОТ, 4:3 Б), а затем четыре поединка в Тамбове завершились триумфом «горожан» (2:1, 4:1, 3:1, 3:2).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *