За выходные в Зауралье в авариях пострадали четверо

Среди них ребёнок — под колёсами оказалась 9-летняя девочка

Новости Курган

В Куртамыше в аварии пострадал ребенок. По предварительной информации, ДТП произошло 2 марта около 16.50 часов в районе дома № 15а по улице Югова. 18-летний житель города, управляя автомобилем ВАЗ-211440, допустил наезд на пешехода – 9-летнюю девочку. Ребёнок выбежал на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В результате происшествия девочка получила травмы.

На улицах села Камышного Сафакулевского района — трафик. Там 2 марта столкнулись два легковых автомобиля. Авария случилась около 11.00 часов на перекрестке улиц Ленина и Гагарина 66-летний житель района, управляя автомобилем Mitsubishi, не уступил дорогу ВАЗ-2115. Отечественный автомобиль имел право преимущественного проезда. В результате произошло столкновение. 63-летний водитель ВАЗ получил травмы и был госпитализирован. Был травмирован и его пассажир. Водитель иномарки в аварии не пострадал.

В Мишкинском районе автомобиль въехал в дерево. Это произошло 4 марта около 2 часов ночи на 2 километре автодороги «Кирово- Новые Пески-Мингали». 45-летний житель района, управляя автомобилем ВАЗ-2112, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате происшествия пассажир автомобиля — 20-летний молодой человек, получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

В общей сложности в период со 2 по 4 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2468 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 39 водителей, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1410 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Фото предоставлено региональной госавтоинспекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *