Минимальный размер оплаты труда поднимется до прожиточного минимума

курган новости

Губернатор Курганской области поставил новые задачи главам городских округов и муниципальных районов

Сегодня, 6 марта, в ходе заседания Совета глав городских округов и муниципальных районов губернатор области Алексей Кокорин заявил, что повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума (11163 руб.) финансово будет обеспечено в полном объеме. Губернатор подчеркнул: «Никакой паники не должно быть». Повышение МРОТ произойдет с 1 мая 2018 года.

Алексей Кокорин поставил задачи по подготовке к севу. Все целевые индикаторы, включенные в соглашение с Минсельхозом РФ, должны неукоснительно выполняться. В противном случае придется возвращать деньги, выделенные в рамках господдержки зауральских сельхозпроизводителей. Губернатор подчеркнул, что посевные площади зерновых не должны быть снижены ни на один гектар.

Он отметил, что в этом году в Зауралье площади масличных культур планируется увеличить на 32 тысячи гектаров. Еще одна задача, поставленная Алексеем Кокориным, — повышение кондиционности (качества) семенного фонда. Особое внимание, отметил губернатор, следует уделять подготовке сельхозтехники и обеспечению удобрениями. Показатели по этим направлениям сейчас соответствуют уровню прошлого года.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона, который, констатировал глава региона, начался своевременно и проходит без сбоев. По данным на 1 марта, запасы угля в регионе составляют 101% от нормы; мазута – 150%. Губернатор поставил задачу, чтобы в следующий отопительный период все муниципалитеты входили только с обязательным наличием паспортов готовности. Алексей Кокорин отметил, что по всем прогнозам март будет снежным и холодным. И коммунальные службы должны быть к этому готовы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: