Снегопад доставил курганцам радость и заодно прибавил проблем

курган новости

Вечером коммунальщики возьмутся за уборку дорог

В Кургане выпал снег. Настоящий зимний долгожданный снег. Правда, ждали мы его в феврале, а не в марте. Но лучше поздно чем никогда. Отреагировали люди на это по-разному. Одним снег в радость, другим же доставил проблем.

Кто снегу рад, так это дачники. Всю зиму они его ждали, звали, верили и надеялись, что погода услышит их мольбы. Больше снега – больше влаги в почве, и меньше риск, что растения замерзнут.

Пока дачники радуются, коммунальщики работают. Им сегодня всю ночь предстоит вывозить снег с городских улиц и чистить дороги, да тротуары. К работе уже приступили. В администрации города рассказали, что сегодня в течение дня будет задействовано 15 единиц техники. Работники дорожных служб будут посыпать дороги песко-соляной смесью, а сотрудники МУП «Астра» очищать пешеходные зоны. Всего «Астра» привлекла 20 единиц техники и около 60 человек.

В Кургане в отдельных районах города высота выпавшего за несколько часов снега составила от 10 до 20 см.

С 20 часов и до утра очищать от снега начнут проезжие части. Для этого на улицы города выведут 34 единицы техники. Поэтому водителей просят не оставлять припаркованные машины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам.

Есть о чем переживать тем, у кого в домах проблемы с кровлей, если она протекает или ремонтируется. Так что коммунальным службам лучше постараться предотвратить возможные проблемы.

Коммунальщики и дорожники трудятся, зато дети резвятся. На улице-то зимняя сказка! Можно и снеговиков лепить, и в снежки играть. Лыжники, наконец, расчехлили лыжи, которые простояли всю зиму в кладовке и катаются в удовольствие в ЦПКиО. Кто-то отправился на лыжную базу.

А вот автовладельцам стоит быть аккуратнее. Сегодня утром ГИББД призвала водителей воздержаться от дальних поездок. Из-за снегопада ухудшается видимость, на дорогах появляется гололед и снежный накат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *