Курганский рецидивист в свой день рождения забил женщину до смерти табуреткой и прикладом

А труп присыпал тлеющей золой, «чтобы не загрызли собаки»

курган новости

По версии следствия, трагедия случилась январской ночью. Ранее неоднократно судимый 41-летний житель Кургана пригласил малознакомую женщину в подсобное помещение магазина, где он и проживал — отметить свой день рождения. На почве личных неприязненных отношений между ними возникла ссора. Хозяин бытовки умышленно нанёс жертве множество ударов по голове и телу вначале табуретом, а затем прикладом пневматического ружья. От полученных травм женщина скончалась на месте.

После этого, чтобы скрыть свои преступные действия, обвиняемый перенёс тело женщины на территорию пустыря, где присыпал труп тлеющей золой, чтобы «не загрызли собаки».

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора города Кургана. Мужчина обвиняется в убийстве. Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *