В прошлом году более 220 зауральцев пострадали на производстве

Чаще всего травмировались работники предприятий по производству оружия и боеприпасов и сотрудники медицинских организаций

Новости Курган

В 2017 году на предприятиях Кургана и области от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний пострадал 221 работник, что на 8,8% меньше, чем в 2016 году.

Наиболее частая причина травм — падение с высоты (около 40% случаев), а последствие несчастного случая — травма опорно-двигательного аппарата (более 57% случаев).

Самое большое количество травм в 2017 году получено работниками предприятий по производству оружия и боеприпасов, а также сотрудниками медицинских организаций, сообщает главный специалист группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

Курганским региональным отделением Фонда социального страхования за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в прошлом году обеспечены санаторно-курортными путевками 266 пострадавших в разное время зауральцев и сопровождающие их лица.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *