За минувшие сутки с улиц Кургана вывезено более тысячи тонн снега

Новости Курган

Работы по расчистке города ведутся в усиленном режиме

На уборку центральных и магистральных улиц города после мощного снегопада была выведена вся техника МУП «Специализированное дорожное предприятие» в количестве 34 единиц. Работы по расчистке улично-дорожной сети ведутся в усиленном режиме.

В период с 20 часов 6 марта до 6 часов 7 марта с улиц Кургана убрано и вывезено 1067 тонн снега. Дорожные службы осуществляли также сгребание снега, расчистку от снежного вала, подбивку обочин автогрейдером, посыпку проезжей части песко-соляной смесью, подметание улиц. Также производилась очистка подходов к остановкам общественного транспорта и заездных карманов.

Параллельно с этим силами МУП «Астра-М» производилась механизированная и ручная очистка пешеходных зон, парков и скверов. Весь убранный снег был вывезен на снежную свалку.

Расчистка городских улиц от снега продолжается. Поэтому администрация города обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять транспорт на обочинах, с пониманием относиться к работе дорожников и не препятствовать процессу уборки. Следует помнить, что оставленные на обочинах дорог машины серьезно затрудняют работы по уборке снега и влияют на скорость и качество уборки, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: