Поздравляю вашу мать

В супермаркетах Британии появились «гендерно нейтральные» открытки ко Дню матери

курган новости

Международный праздник в честь матерей в разных странах приходится на разные даты. В Великобритании его отмечают в первое воскресенье марта.

В этом году к этому дню в супермаркетах страны появились «гендерно нейтральные» открытки: в них отсутствует слово «мама» (mother), вместо него употребляется you.

Happy You Day («Поздравляю с твоим днём») — такая надпись, по мнению издательства, выпустившего новую серию, расширяет список адресатов: теперь открытку можно можно подарить и трансгендерным мамам, сообщает ИноТВ со ссылкой на The Times, отмечая, что к компании присоединились и другие.

Так, в розничных сетях появились открытки для однополых пар: с надписями «Две мамы лучше, чем одна» и «Папа, спасибо за то, чтобы ты самая замечательная мама». 

Эти изменения произошли после того, как ряд активистов выступили за переименование Дня матери. Среди прочего были предложены такие варианты, как День законного представителя и День опекуна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *