Сегодня «Зауралье» стартует в 1/4 финала

Курганская команда начинает борьбу с ангарским «Ермаком» за выход в полуфинал плей-офф чемпионата ВХЛ – 2017/2018

Новости Курган

Сегодня в Кургане начнется серия 1/4 финала кубка Петрова, в которой сразятся «Зауралье» и «Ермак».

Напомним, в первой стадии плей-офф курганцы за четыре матча разобрались с чеховской «Звездой» (4-0), а команда из Ангарска одолела «Южный Урал» из Орска (4-2). Друг на друга соперники попали исходя из мест «посева», которые были им присвоены по итогам регулярного сезона. В 1/4 финала команды с наивысшим рейтингом получали в оппоненты самых слабых. В связи с неожиданным вылетом из турнира «Сарыарки», «Зауралье» оказалось четвертым «сеяным» и получило в соперники «Ермака», ставшего в «регулярке» шестым.

Первые два поединка серии пройдут в Кургане 12 и 13 марта.

Затем команды сыграют в Ангарске 16 и 17 марта. При необходимости дополнительные поединки противостояния состоятся 20 и 26 марта на льду «Зауралья», а 23 марта – на арене «Ермака».

В регулярном сезоне чемпионата ВХЛ — 2017/2018 команды встречались дважды, и в обоих случаях сильнее оказывалась команда из Ангарска – 1:0 и 4:2. И это не единственный повод для подопечных Альберта Логинова взять у предстоящего соперника реванш: в сезоне 2015/2016 «Ермак» выбил «Зауралье» из борьбы за медали в 1/8 финала плей-офф, победив в серии со счётом 4-1.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *