В предпраздничный день на дорогах Кургана пострадали 6 человек

Всего за длинные выходные произошло почти сто ДТП

Новости Курган

С 7 по 11 марта на дорогах Кургана зарегистрировано 98 ДТП, в них 7 человек получили травмы. Самым травмоопасным стал предпраздничный день.

Так, 7 марта в 13:50 на 270 км автодороги Иртыш произошло столкновение двух автомобилей. 56-летний водитель ВАЗ 21101, двигаясь со стороны Омска в сторону Челябинска, выехал на полосу встречного движения. Во встречном направлении по дороге ехала Лада 213100 под управлением 52-летнего водителя. В результата ДТП оба мужчины получили телесные повреждения, госпитализированы в Курганскую городскую больницу №2. Пострадала также пассажир «Лады» – 46-летней женщине оказана медицинская помощь в городском травмпункте.

Новости Курган

В этот же день в городе сбили двух пешеходов: 21-летнюю женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора на ул. Мяготина в районе дома 83, и 50-летнюю жительницу Кетовского района, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Дзержинского в районе дома 37.

Первое ДТП произошло днем, в 12:00, второе — вечером, в 17:35. Обе женщины получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

Еще один человек пострадал в результате столкновения ГАЗ 3302 и ВАЗ 2114 на ул. Бажова в районе дома 38 в 16:35. 37-летний водитель ГАЗ не выдержал безопасную дистанцию и врезался в впереди идущий автомобиль под управлением 36-летней женщины, которая от удара получила телесные повреждения.

Всего за 5 дней инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану выявлено 688 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 17 водителей. 24 — привлечены к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. На пешеходов составлено 72 административных материала за переход проезжей части в неустановленном месте.

Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *