В Курганской области более 12 000 человек стоят на учёте у врачей психиатров-наркологов

В целях снижения уровня алкоголизма пройдет информационно-профилактическая акция «Зауральцы — против алкоголя!»

Новости Курган

По информации Курганского областного Центра медицинской профилактики, за последние три года в Зауралье отмечается снижение заболеваемости хроническим алкоголизмом. Тем не менее число наших земляков, стоящих на учёте у врачей психиатров-наркологов, впечатляет: 12 305 человек.

Большинство из них – 81,3% – больные хроническим алкоголизмом; 18,2% – доля больных наркоманией; 0,5% больны токсикоманией.

В целях профилактики и дальнейшего снижения уровня алкоголизма в Курганской области с 19 по 30 марта 2018 года проводится информационно-профилактическая акция «Зауральцы — против алкоголя!»

В рамках мероприятия, 19 марта с 10-00 до 12-00 часов в Курганском областном наркологическом диспансере врачами психиатрами-наркологами будет проведен открытый амбулаторный приём населения по теме отказа от употребления алкоголя, лечения и реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью, по следующим адресам: г. Курган, ул. Кирова, 78; г. Шадринск, ул. Герцена, 30а.

Будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным алкоголизмом. Телефоны в г. Кургане: 46-61-01; в г. Шадринске: 8 (35253) 3-71-02.

Будет работать «телефон доверия» для несовершеннолетних: 46-64-54.

Планируется проведение лекций, интерактивных программ по профилактике алкоголизма, распространение среди населения информационно-профилактических материалов (листовки, памятки, закладки).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *