Роспотребнадзор призывает зауральцев защищаться

Работает Всероссийская «горячая линия» к Всемирному дню прав потребителей

курган новости

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей.

С 12 по 26 марта 2018 года специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области, а также Консультационного центра для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области будут консультировать граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет; защите своих прав в различных жизненных ситуациях.

Обращаться можно по телефонам: 8 (3522)46-18-62 (отдел защиты прав потребителей) и 8-800-100-45-04 («горячая линия» Управления Роспотребнадзора, звонок бесплатный для жителей области).

Кроме того, консультирование граждан проводит Консультационный центр для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Обращаться по телефонам: г. Курган 24-08-03,24-08-01; г. Шадринск – 8(3525) 36-18-96.

«Горячая линия» работает в будние дни, с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15.

Чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи, функционирует государственный информационный ресурс, напоминает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *