Курганская область готова к фестивалю «Мама + папа + я = спортивная семья»

По традиции, он будет состоять из трех этапов, первый из них пройдет в школах региона

Новости Курган

В рамках областного фестиваля спорта «Мама+Папа+Я=Спортивная семья» 18 марта в Курганской области пройдут соревнования: «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

По традиции, фестиваль будет состоять из трех этапов. Первый из них пройдет в школах региона. Сейчас в образовательных учреждениях проходит сбор заявок на участие в мероприятии. Так, в Введенской средней школе № 2 на участие уже записано 10 семей.

— В нашей школе всё готово к проведению спортивного праздника. Уверена, что в нём, как и раньше, примут участие самые дружные и активные семьи, продемонстрируют свою физическую подготовку, поборются за выход во второй этап соревнований. Надеюсь, праздник получится ярким и незабываемым, а участники и болельщики получат массу положительных эмоций, — рассказывает учитель Вера Козулина.

Более точная информация об условиях участия в фестивале находится на сайтах образовательных организаций. Положение соревнований и список эстафет опубликованы на сайте sport.kurganobl.ru.

Отметим, фестиваль посвящен Международному дню семьи, общее руководство про его проведению осуществляют управление по физической культуре, спорту и туризму и департамент образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *