Курганца приговорили к 15 годам заключения за убийство бывшей жены

Без попечения родителей остались две несовершеннолетние девочки

Новости Курган

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего курганца.

В ходе заседания установлено, что спустя несколько дней после развода мужчина зашёл в дом, где жил раньше с семьей, чтобы повидаться с детьми и забрать свои вещи.

Увидев постороннего мужчину, он бросился с ножом на супругу. От многочисленных ранений в шею и живот женщина скончалась на месте. После злоумышленник напал на соперника: бил его этим же ножом в шею и грудь. Мужчина остался в живых благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Убийцу задержали. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц), ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Без попечения родителей остались две несовершеннолетние девочки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *