Курганцы могут поучаствовать в конкурсе на самый благоустроенный двор и выиграть миллион

Заявки принимаются до 18 мая

Новости Курган

Минстрой России поддержал Всероссийский конкурс на самый благоустроенный двор. Призовой фонд конкурса более 2 миллионов рублей. Эти деньги победители смогут потратить на дальнейшее благоустройство своих дворов.

Как сообщает сайт Минстроя РФ, конкурс «Эстафета развития, гармонии и общности» проводит компания ЭРГО. Участвовать в нем могут жители любого региона страны. Номинаций несколько: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор».

Прием заявок и голосование проходит до 18 мая на сайте dvor.ergo.ru.

Итоги будут подведены и опубликованы в День соседей 25 мая. Гранты на благоустройство получат 8 дворов: за первое место полагается 1 миллион, за второе место 500 тысяч и за третье место шесть конкурсантов получат по 100 тысяч рублей.

От Кургана пока не подано ни одной заявки. Соседние регионы более активны – от Екатеринбурга и Тюмени заявки уже есть.

Для справки:

В прошлом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» за счет федерального и региональных бюджетов в России было благоустроено 2 790 общественных пространств и 20 183 двора. В нем приняли участие 85,9 млн граждан. По решению Президента России проект продлен до 2022 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *