В мэрии рассказали, в каких районах Кургана в этом году подключат природный газ

курган новости

В списке центральная часть города и район Северный

В этом году на газификацию Кургана из городской казны планируется выделить 14 миллионов 857 тысяч рублей. Об этом на заседании комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам Курганской городской Думы сообщил замдиректора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов.

В частности, в планах построить газораспределительные сети природного газа в границах улиц Савельева — Карла Маркса — Пролетарской — Урицкого, Гоголя — Пролетарской — Урицкого – Савельева, а также перевести на природный газ жилые дома в границах улиц Калинина и Луначарского в районе Северный.

Также, по словам Вадима Литвинова, к июлю запланировано построить и смонтировать подводящий газопровод к микрорайону Торфяники. Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации и по другим объектам.

Газификация областного центра ведется в соответствии с разработанным планом-графиком.

В 2017 году на природный газ в Кургане было переведено более четырех тысяч квартир, построено 3,2 км газораспределительных сетей, газифицировано почти полторы тысячи домовладений и садоводческих участков. Еще 478 квартир были подготовлены к переводу на природный газ, — сообщили в пресс-службе администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: