На трассе Курганской области опрокинулся автомобиль

Непристегнутый пассажир получил тяжелые травмы

Новости Курган

ДТП произошло на 57-м километре автодороги «Курган – Куртамыш – Целинное» около трех часов дня. 

По предварительной информации, 68-летний житель Кургана, управляя автомобилем «Лада Гранта», ехал с превышением скорости. Он не справился с управлением, отчего машины вылетела с дороги в кювет и опрокинулась.

Пострадали два пассажира — 65- и 69-летняя женщины. Последняя получила тяжелые травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение.  В ходе выяснения обстоятельств ДТП  установлено, что во время движения она находилась на заднем сидении автомобиля и не была пристегнута ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Курганской области приводит статистику: ремни безопасности уменьшают риск гибели и получения тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раз, а при опрокидывании — в 5 раз.

Пристегивайтесь, это не просто формальность — эффективность ремней безопасности при резком торможении и при дорожных авариях доказана многочисленными испытаниями, обращается к участникам дорожного движения  отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *