Губернатор Курганской области даже обед пропускает, чтобы потренироваться

курган новости

Сегодня Алексей Геннадьевич пообщался с молодежью региона

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с молодежью в рамках федерального проекта «Диалог на равных». В течение часовой беседы Алексей Геннадьевич ответил на волнующие вопросы ребят.

Студенты сразу подняли проблему оттока молодежи из области. Они считают, что специалисты уезжают из региона потому, что не могут найти хорошее место работы. Алексей Кокорин отметил, что такое мнение у ребят сложилось из-за низкой информированности. В Службе занятости Курганской области количество вакансий превышает количество безработных. Он напомнил, что в нашем регионе открывают высокотехнологические производства, на которые требуются специалисты.

Раньше руководители предприятий отдавали предпочтения сотрудникам, у которых был солидный опыт за плечами. Сейчас мы видим, что ситуация в корне изменилась. Директора приглашают на работу молодых специалистов, потому что знают, ребята придут на производство с креативными идеями, — сказал Алексей Геннадьевич.

курган новости

Многие студенты, которые пришли на встречу, хотели бы в дальнейшем трудиться в муниципальных и региональных органах власти. Они поинтересовались, как можно попасть на работу, например, в правительство области. Алексей Кокорин рассказал, что на днях он встречался с активистами «Молодежки» Общероссийского народного фронта. Добровольцы ему предложили проводить областной конкурс для руководителей нового поколения наподобие конкурса «Лидеры России».

На встрече губернатору Курганской области задали большое количество вопросов, связанных с развитием спорта в регионе. Алексей Геннадьевич сообщил, что в скором времени в молодежном парке Кургана появится скейт-площадка для занятий паркуром. К сожалению, в некоторых районах области нет ни одного хорошего спортивного зала и ни одной современной площадки. Правительство работает над тем, что во всей области зауральцы смогли заниматься спортом в хороших условиях. Теперь областные сельские спортивные игры «Зауральская метелица» и «Золотой колос» будут проходить в разных уголках региона,- подчеркнул Алексей Кокорин.

Не обошлось и без вопросов личного характера. Студент Курганского государственного университета Антон Спиридонов спросил у Алексея Геннадьевича, какую бы он выбрал площадку, если смог бы поехать участником на форум уральской молодежи «УТРО-2018», который пройдет этим летом.

— Мне было интересно съездить на площадку, связанную со спортом и здоровым образом. Сейчас активно занимаюсь стендовой стрельбой, стараюсь не пропустить ни одной тренировки. Зимой, при загруженном графике, даже пропускаю обед, чтобы позаниматься. Летом, после рабочего дня, тренируюсь порой до позднего вечера, — ответил губернатор Курганской области.

Молодые люди сразу попросили Алексея Геннадьевича поделится секретом, как он распределяет время, чтобы все успевать: и работать, и отдыхать, и тренироваться.

— Рабочий день у меня начинается в 7:45 утра и продолжается порой до поздней ночи. Выходные бывают, но редко. Каждый день у меня распланирован поминутно, — с улыбкой рассказал Алексей Кокорин. — Никаких секретов у меня нет. Считаю, чтобы человеку добиться успеха, нужно уметь планировать свое время.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *