На этой неделе в Кургане сбили четырех пешеходов

Две женщины попали под колеса автомобилей вчера

Новости Курган

С начала недели в ДТП на дорогах Кургана травмы получили четыре пешехода. Две женщины попали под колеса автомобилей вчера — в 8:30 и 19:25.

В первом случае пострадала 68-летняя пенсионерка. Она переходила дорогу на нерегулируемом перекрестке по линии тротуаров вне зоны видимости пешеходного перехода в районе дома № 60 на улице Куйбышева. Автомобиль «РЕНО ФЛЮЕНС» двигался со стороны улицы Томина в сторону улицы Ленина. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована в РНЦ ВТО.

Вечером под колеса ВАЗ 2115 попала 51-летняя женщина, переходившая проезжую часть вне пешеходного перехода. ДТП произошло на улице Омской у дома 101. В этот раз госпитализация не потребовалась, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов, быть готовыми, что пешеход может в любое время выйти на проезжую часть. Водители должны быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи детских учреждений. Пешеходам при переходе проезжей части можно начинать переход, только убедившись в его безопасности.

Госавтоинспекция также обращается к родителям несовершеннолетних детей с просьбой контролировать их поведение вблизи проезжей части, воспитывать у детей навыки безопасного перехода. Не отпускать бесконтрольно на улицу малолетних детей и детей младшего школьного возраста.

Фото предоставлено городской госавтоинспекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *