«Юниор» завершил борьбу

Курганская команда уступила на первой стадии плей-офф первенства ВХЛ и завершила сезон 2017/2018

В рамках 1/4 финала «Юниор» проиграл борьбу ХК «Тамбов» со счетом 0-3 в серии. После двух поражений на выезде (2:3ОТ и 1:5) зауральцы на своем льду были настроены продолжить противостояние, но соперник снова оказался сильнее.

Третий матч серии завершился со счетом 2:1 в пользу «горожан». Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Сначала гости отличились два раза подряд, а затем Даниил Сероух сократил разрыв до минимума. К сожалению, все попытки курганцев догнать фаворита и довести дело до четвертого матча в серии, завершились неудачей. «Тамбов» уверенно удержал нужный счет и в итоге вместе с третьей кряду победой завоевал и путевку в полуфинал.

Таким образом, «Юниор» завершил свой дебютный сезон в первенстве Высшей хоккейной лиги. Но некоторые игроки команды пока не уходят в отпуск, а станут ближайшим резервом «Зауралья», продолжающего свое выступление в плей-офф чемпионата ВХЛ.