Жители одного из поселков Кургана четыре дня без воды

Коммунальщики не могут отогреть водопровод

Новости Курган

В редакцию kikonline.ru позвонила жительница поселка Лесной — Учхоз. С 13 марта их район «обезвожен». Воды нет не только в домах, но и во всех колонках в округе.

— Замерз водопровод в Придорожном, он в 20 км от нас. Во вторник коммунальщики начали его отогревать, сливали воду, в итоге заморозили всю трассу примерно 40 км длиной, в том числе нас и Болдинцево. Последних «отогрели», мы до сих пор без воды. Старики плачут, колодцы есть не у всех. Муж ездит с 20-литровыми канистрами в город — спину сорвал, — описывает она бедственное положение людей. — На избирательном участке — Яблоневая, 2 — тоже нет воды. Ну хоть бы к выборам сделали…

В АО «Водный союз» прокомментировали ситуацию: 

— Четыре дня мы греем этот водопровод, — рассказала Надежда Куликова, пресс-секретарь АО «Водный союз». — Вчера — до трех ночи. И будем продолжать работы, пока проблема не будет решена, пока вода не начнет поступать потребителям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: