До свиданья, Пхёнчхан!

курган новости

Завершается 10-дневный паралимпийский марафон

Торжественная церемония закрытия XII Зимних Паралимпийских игр 2018 проходит сегодня на Олимпийском стадионе в Пхенчхане.

Организаторы традиционно подготовили яркое шоу с мотивами корейского народного творчества, парадом спортсменов, эстафетой передачи Паралимпиады Пекину и церемонией погашения паралимпийского огня.

За девять соревновательных дней разыграно 80 комплектов медалей. Как сообщает ТАСС, в Пхёнчхане соревновались 30 российских спортсменов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения.

Российские паралимпийцы идут вторыми в общем зачете, в их активе 24 медали — восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Лидирует сборная США, которую представляют 68 спортсменов, в том числе команда по следж-хоккею, в активе американцев 35 медалей (12-15-8), третьими идут канадские спортсмены (55 человек), на счету которых 24 медали (8-1-15).

Фото с сайта Паралимпийского комитета России

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *