В Курганской области объявлено штормовое предупреждение

МЧС предупреждает о возможности обрывов линий электропередач, падении деревьев, рекламных щитов

Новости Курган

Сегодня ночью и утром 19 марта по Курганской области синоптики прогнозируют сильный снег, ветер порывами до 25 м/с, как следствие — гололедицу, снежные заносы на дорогах.

Региональное управление МЧС России предупреждает о вероятности отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Спасатели рекомендуют:

  • обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
  • ограничить использование личного автотранспорта, по возможности необходимо отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию;
  • оставлять автомобили в закрытых местах и вдали от деревьев и легких конструкций;
  • не оставлять детей без присмотра, уделить внимание пожилым людям.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефону 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также по телефону 112 в городе Кургане, напоминает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *